+61425872243 info@big4.cn

由BIG4掀起的“美食之旅”风暴已经席卷了整个秋天,但是为什么要使这种纵情愉快的感觉就此止步呢?请您关注我们即将在全澳举办的红酒美食盛典,让美食美酒和美味在您的味蕾上尽情荡漾吧!

您千万不要辜负了一个个红酒美食节,因为它带来了我们在生活中所爱的一切元素:美食、美酒、所爱之人的陪伴和美好的时光。更重要的是:哪里有一个惊艳的红酒美食节,附近必定有一个BIG4公园,现在是时候开启美食之旅了…

1.猎人谷红酒美食节 – Hunter Valley, NSW

为了庆祝著名的葡萄酒产区酿造出的高品质红酒,这里的活动将持续整整两个月。通过一系列沁人心脾的丰富活动尽情享受美味!活动包括大师班、葡萄园之旅、美食美酒之旅等等。

时间:5月1 至6月30日。

夜宿: Active Holidays – BIG4 Hunter Valley(https://www.big4.com.au/caravan-parks/nsw/hunter/ingenia-holidays-hunter-valley)。

2.Relish – Maryborough, QLD

在所有的弗雷泽海岸(Fraser Coast)地区都可以品尝到经典的美食和特色葡萄酒,让味蕾尽情享受吧。你可以品尝来自当地酒庄的顶级葡萄酒(包括啤酒),还有丰富的当地农产品,更有机会享受来自当地著名主厨的烹饪示范和热情款待等等。

时间:6月4日。

夜宿:BIG4 Point Vernon Holiday Park,在Hervey Bay附近(https://www.big4.com.au/caravan-parks/qld/fraser-coast-south-burnett/point-vernon-holiday-park).

3、City Wine – Perth,WA

西澳最好的精品葡萄酒将在珀斯市中心的一个临时场地展出,该活动持续两天,现场还有让人食欲大开的美味小吃,丰富的娱乐活动更是为现场增添了活力气氛。

时间:6月10 – 11日。

夜宿:Discovery Holiday Parks – Perth(https://www.big4.com.au/caravan-parks/wa/greater-perth/discovery-parks-perth)或Perth Vineyards Holiday Park(https://www.big4.com.au/caravan-parks/wa/greater-perth/discovery-parks-perth-vineyards).

4、Sea & Vines – McLaren Vale, SA

参加南澳最好的葡萄酒产区之一的现场表演是度过长周末的最佳活动。浓郁的节日气氛以及一连串的引人入胜的活动,包括一些迎合家庭的活动,充分解释了这个地区备受欢迎且赢得很多荣誉的原因。

时间:6月10日至13日。

夜宿:BIG4 Port Willunga Tourist Park(https://www.big4.com.au/caravan-parks/sa/fleurieu-peninsula/port-willunga-tourist-park).

5、Winery Walkabout, Rutherglen, VIC

你还没买票吗?快点抓住演出的门票,这可是澳大利亚最隆重最盛大的红酒节。Walkabout红酒节已经有40多年的历史了,有20多个酒庄参加,而且活动特别多。这一切都可以让您享受一个纯粹放纵且非常愉快的周末。

时间:6月11 – 12日。

夜宿:BIG4 Yarrawonga Mulwala Lakeside Holiday Park(https://www.big4.com.au/caravan-parks/nsw/the-murray/yarrawonga-mulwala-lakeside-holiday-park).

6、Winter Wine Weekend, Mornington Peninsula, VIC

在冬季的长周末来杯葡萄酒暖身是再好不过了。在备受瞩目的节日氛围里,你将品尝到著名葡萄酒产区的上等葡萄酒。此活动将分为两部分,包括了近50家酒厂,还有许多诱人的当地美食。

时间:6月11日至13日。

夜宿:Kangerong Holiday Park(https://www.big4.com.au/caravan-parks/vic/mornington-peninsula/kangerong-holiday-park)或BIG4 Mornington Peninsula Holiday Park(https://www.big4.com.au/caravan-parks/vic/mornington-peninsula/mornington-peninsula-holiday-park).

7 、Truffle Kerfuffle,Manjimup,WA

为了迎接松露季节的到来,6月份将在被认为是澳大利亚松露首都的地区举行盛大庆祝活动,这个活动已经持续举办六年了。现场会有很多有趣的事情,保证你能度过一个充实圆满的周末。

时间:6月24日至26日。

夜宿:西澳的西南地区(https://www.big4.com.au/caravan-parks/wa/south-west)。

8、Bundaberg Region Winterfeast, various locations, QLD

在Bundaberg地区的各种美食当中狂欢10天,是多么的幸福和惬意!我们可以告诉你这个物产丰富的地方不只盛产朗姆酒哟!

时间:7月8 – 18日。

夜宿:BIG4 Cane Village Holiday Parkhttps://www.big4.com.au/caravan-parks/qld/bundaberg-coral-isles/cane-village-holiday-park)。

9、Mid-Winter Fest, Huon Valley, TAS

HUON山谷盛产苹果。当地人喜爱这种水果到了为它写歌编舞的程度。来参加深冬饕餮吧!在这里,你除了高兴就是欢笑,无法自拔。

时间:7月15 – 17日。

夜宿:Discovery Holiday Parks – HobartHobart Airport Tourist Park.